Отзыв:

Любимое масло для аромалампы

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: потрясающий аромат
Недостатки: нет

Масло грейпфрута обладает горьковато-сладким ароматом, который я очень люблю. Поэтому для аромалампы я использую его очень часто. Всего 2-3 капли масла грейпфрута, а аромат будет очень насыщенный и продержится в течение нескольких часов.

Но помимо аромалампы, эфирное масло грейпфрута я использую еще и в косметических целях. Оно неплохо может подсушить воспаление или прыщик (только использовать обязательно точечно, чтобы случайно не сжечь кожу), но для этой цели я все таки больше люблю использовать эфирное масло чайного дерева. А вот для ухода за жирной кожей лица оно незаменимо. Нужно всего лишь нанести на ладонь немного базового масла (чаще всего использую масло зародышей пшеницы), добавить в него 2-3 капли эфирного масла грейпфрута, все это хорошо растереть между ладоней и нанести на лицо, делая массажные движения пальцами. Жирное масло отлично питает кожу и эфирное мало грейпфрута помогает сузить расширенные поры и нормализовать выделения сальных желез. Читала, что эфирное масло грейпфрута помогает удерживать влагу в коже, что является залогом ее красоты. Посмотрим, пока всем довольна и буду использовать дальше.