Отзыв:

Лоралэйен, Валериан и ещё одни звёздные войны

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 10.09.2017
Достоинства: Некоторые эпизодические персонажи, музыка, костюмы, спец. Эффекты.
Недостатки: Предсказуемо, бездарная игра актёров, юмор.

Изначально неплохо задуманная история, которую испортила бездарная игра двух главных актёров. Мне кажется, что дети из детского сада смогли бы намного правдоподобнее исполнить роли как космических агентов, так и влюблённых. Не могу воздержаться от осуждения финальной сцены плаканья в плечо агента Лоралэйн и её ни в коем месте не трогательные завывания о любви. Фальшь была замечена даже детьми в зале, поэтому собственно и не жаль, и ни разу не интересно.

Невразумительные потуги в сторону юмора в кино присутствуют, но едва ли заслуживают внимания.
Из специальных эффектов можно отметить только сцену пролёта Валерианом нескольких миров. И это нам как раз показали в рекламе. Именно это хотелось увидеть в этом фильме в крупном плане и со всеми красочными подробностями. Но нет же...

Вместо этого фальшивая любовь, очередное спасение вселенной, непонятные и не раскрытые фантастические герои, злодей без совести, а также положительные герои без упрёка.
А где же сложная многогранная личность человека? Затемнена подсилившейся душой принцессы перлов. А где же сам город тысячи планет? На фоне скучнейших приключений во вселенной двух подростков с переоцененными возможностями он оказался не у дел.

Фильм - большое разочарование. Не оправдывает надежд и времени, затраченного на просмотр. Оцениваю плохо и смотреть рекомендовать не стану.