Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Little Big на Евровидении: и это НЕ СТЫДНО

11.11.2015
Дата: 04.03.2020
Достоинства: Умеют делать шоу, умеют зажечь зал, бурная фантазия в клипах заставляет ждать новые видео))
Недостатки: Слова без смысла, но это не тот жанр - так что в принципе нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Здравствуйте!

Несколько лет назад я была в гостях у друга и до сих пор помню, как он поставил на стол планшет и включил Little Big. Такого откровенного треша я в своей жизни ещё ни разу не видела. Это было что-то новое, цепляющее, эдакий эпатаж на грани фарса. Было видно, что это не музыка ради музыки, а музыка ради шоу.

Тогда Little Big только появились и ещё набирали свою популярность. Сейчас же я не побоюсь сказать, что это один из самых известных современных музыкальных российских коллективов за пределами страны. А возможно, что и самый известный. Это всё ещё не про музыку, но про шоу. И я в какой-то степени рада, что именно они поедут от России на Евровидение в этом году. И мне не стыдно за них от слова совсем.

Они создают танцевальную электронную музыку. Их "продукт" не для услады ушей, а скорее для поддержания энергии, какой-то мотивации. Я имею в виду бит. Но что очень важно: они умеют делать шоу. Их тексты в основном лишены какого-либо смысла, но для их стиля это не имеет никакого значения. Они эпатируют, зажигают залы и зрителей у экранов. Каждый их клип ждут миллионы людей, чтобы посмотреть, что же они выдумают в следующий раз.

Конечно, сцена Евровидения - это другой уровень. И я не раз видела, как известные исполнители терялись на этой сцене, хотя прежде собирали стадионы.

Что здорово - я знаю, что Little Big сами оторвутся на сцене. И согласитесь, что всегда приятно наблюдать за исполнителем, который кайфует от своего выступления и наслаждается моментом.

Этот коллектив - не фрики и не цирк уродцев. Они не Лорди, не Кончита Вурст и тем более не Верка Сердючка. Они просто ребята, которые делают то, что им нравится, оставаясь собой. И это, по-моему, здорово!

И если после отзыва вы захотите познакомиться с их творчеством, то не ищите песни. Ищите клипы на том же YouTube. Сразу поймёте, с чем имеете дело :)