Отзыв:

Лепим красивое лицо своими руками!

23.09.2014
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Прекрасный способ согнать отеки, лишнюю воду, тонизировать кожу и придать лицу более четкие очертания
Недостатки: ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Автором японского массажа является Танака Юкуко-японский стилист и визажист.
Несмотря на то, что азиаты имеют другой тип старения, этот массаж универсален и дает реальный эффект.

Принцип этого массажа состоит в том, что нанося толстый слой крема на лицо (без этого проведение процедуры противопоказано!), мы массируем лицо тремя пальцами по линиям лимфотока. По истечению месяца он дает отличный эффект-хотя он и с первого раза чувствуется, все же важна регулярность.

Для меня этот массаж -отличный способ согнать воду, так как я, как и многие девушки и женщины, перед критическими днями отекаю, как поросенок, плюс употребляю много соли и воды.
Этот массаж позволяет избавиться от отеков, припухлостей, имеет накопительный эффект и тонизирует. Если делать регулярно-черты становятся более рельефными. Для людей более зрелых, думаю, действительно может иметь визуально омолаживающий эффект.

Видео (рекомендую смотреть именно автора, Танаки) в свободном доступе. Занимает 5-7 минут в день, приятно расслабляет.

Внимание! Если кожа вялая, чувствительная, тонкая или дефицит жировой прослойки на лице, то делать его нельзя! Если сомневаетесь или боитесь растянуть кожу-посоветуйтесь с косметологом!