Отзыв:

Лечим заболевания верхних дыхательных путей и горла!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Общеукрепляющее, антисекптическое действие, укрепляем иммунитет

Фиточай "Алтай" - листья Шалфея от компании "Алтайский кедр" - принёс из аптеки мой муж. У него снова заболело (запершило) горло и в больнице ему сказали помимо основного лечения антибиотиками, полоскать горло ещё и отваром шалфея. Диагноз у мужа - хронический тонзиллит, более уже второй раз за год, до этого такой болячки у него не было.

Я мысленно удивилась и похвалила врачей за столь адекватное лечение. Ведь всем известно, что шалфей обладает антисептическим и общеукрепляющим свойствами. Во время беременности я пила отвар шалфея в период эпидемий, когда чувствовала, что могу заболеть - болезнь в тот раз отступила. А всё потому, что употребление шалфея укрепляет иммунитет.

Эта сиреневая трава обладает удивительными свойствами!

В упаковке фиточая "Алтай" - 20 фильтр-пакетиков. Я заваривала один пакетик шалфея и добавляла один пакетик ромашки - как остынет, напоминала мужу, что это ему, а не мне врач назначил. Почему-то съесть назначенный "Септолетте" муж не забывал, а на траве прямо память отшибало. Тем не менее, 10 дней он честно пролечился в том числе и шалфеем и пошёл не поправку.