Отзыв:

Лечащая "шоколадка" из аптеки: ностальгия по детству

16.10.2013
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Дешевый источник железа
Недостатки: Их нет

У меня время от времени снижается гемоглобин, причина – больной желчный пузырь, который создает здоровью массу проблем, этот – один из них.

Поднимать гемоглобин нужно обязательно. Иначе чувствую себя очень плохо: быстро устаю, хожу сонливой, кружится голова. А пить все время железосодержащие препараты нельзя, да и стоят они недешево. Поэтому и вспомнила о старом, добром гематагене, являющимся хорошим источником гемоглобина. И вернула его в свой рацион, БАД, хотя и с противопоказаниями, но их намного меньше, чем у химических лекарств.

Естественно, вспомнился батончик в невзрачной упаковке, покупаемый заботливыми родителями. Нам оставалось отламывать его по кусочку и кушать, как лакомство, как шоколадку. А нынче жизнь заставила взрослую тетку вернуться в детство и отправится в аптеку за гематогеном. Нашла его в блестящей привлекающей рисунками упаковке. Приятно удивила стоимость – 10 рублей, вес содержимого – 40 г., немного, на один день. По крайней мере, я его кушаю в стольких количествах и несколько дней подряд, чтобы был толк.

Кстати, кушаю гематоген и при менструации, ведь в критические дни организм ослабевает, поскольку теряет много крови, следовательно, и железа. Гематоген хорошо подкрепляет организм после простуды, тоже заметила на собственном опыте, с ним быстро восстановила силы.

На этот раз я ввела в свое меню гематоген навсегда, больше не расстанусь с ним. Это самая удачная замена конфеткам, пользы от которых никакой.