Отзыв:

Лазанья как в Италии? Легко!

04.01.2014
Дата: 10.06.2020
Достоинства: вкусно, просто и быстро готовить, можно использовать в различных вариантах
Недостатки: нет

Лазанья – одно из наиболее популярных блюд в итальянской кухне. Некоторые гурманы даже специально едут в Италию, чтобы получить полное впечатление. В России можно пойти в итальянский ресторан.
Но есть более простой способ насладиться этим блюдом.
У нас дома все очень любят лазанью. Покупаю готовые листы фирмы Барилла и готовлю по разнообразным рецептам.

Многие из рецептов нашла в интернете или дали знакомые.
Получается вкусно, разнообразно, намного быстрее и легче, чем готовить листы для лазаньи самостоятельно.

Лазанья относится к коллекционной серии, производится в Италии, в составе только пшеница твердых сортов высокого качества и очищенная вода. Отваривать листы не надо, они уже готовы к запеканию.
В качестве примера могу привести лазанью с говяжьим фаршем и овощами под соусом Barilla Napoletana.

Соус «Наполетана» заслуживает отдельного отзыва. Пока скажу только, что у него очень приятный состав, который придает свежесть и небольшую пикантность лазанье и вообще блюдам, в которых он используется.

А это лазанья немного по другому рецепту, тоже с фаршем и овощами, но под соусом Бешамель.

Подробно рецепты писать не буду. Если интересно, то спрашивайте. На самом деле рецептов много, поэтому советую исходить из своих вкусов и из наличия продуктов дома.
Не говорю, что домашняя лазанья лучше итальянской, но думаю, что не хуже и наверняка более доступна.
К покупке листы лазаньи рекомендую и советую поэкспериментировать с рецептами. Уверена, что вам понравится.

zensh
написал 10 июня 2020 в 15:34

Аппетитная лазанья, респект

написала 11 июня 2020 в 11:57

Спасибо

Pomposhka
написала 10 июня 2020 в 19:05

Много раз смотрела на них, но всегда выбирала более дешёвый вариант. Спасибо за отзыв, присмотрюсь, лазанья прекрасный вариант для разнообразия

написала 11 июня 2020 в 11:56

А вы раз купите и попробуйте. Я давно когда-то сама готовила листы, потом покупала разные фирмы, и все-таки остановилась на барилле. Они лучше)

galka2767
написала 11 июня 2020 в 17:07

Большое спасибо, очень нетерпится попробовать

valera27
написала 15 июня 2020 в 08:18

Отличные макаронные изделия. Качество не хуже итальянского, хотя сделаны в России

написала 16 июня 2020 в 13:14

Качество бариллы что итальянского производства, что нашего – разницы не вижу, и те, и те вкусные. Ведь заводы бариллы есть по всему миру, оборудование, технологии, контроль за производством, рецепты везде одинаковы.
Но если говорить конкретно про лазанью, то ее производят в Италии, а не в России.

thinker
написал 18 февраля 2021 в 23:13

Не пробовал. На фото очень аппетитно