Запах
Стойкость
Отзыв:

Лакрично-ликерная бомба

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Оригинальный аромат и фанатасмагоричный флакон, потрясающая стойкость.
Недостатки: Лимитка, которую можно купить либо в объеме 100 мл., либо в отливанте. Противникам сладкого строго не рекомендуется:)
Запах
Стойкость

Парам-пам-пам! Давненько я не напрягала сайтожителей своими опусами, пора реабилитироваться.
Итак, «оно» вернулось и на этот раз с парфюмерным отзывом. Прошу любить и не жаловаться:) - парфюмированная вода Lolita Lempicka Midnight Couture Black Eau de Minuit. Вот уже несколько лет житель моей парфюмерной полочки. Целых сто миллилитров инфернального зелья, густого и тягучего, отлитого в стеклянное ядовитое яблоко и запечатанное веткой ядовитого плюща.

Тут надо бы уточнить: бренд Lolita Lempicka – относится к тем производителям, которые берут одну (самую удачную) тему и не стесняются проехаться по той же «колее» энное количество раз. Или, говоря, человеческим языком, этот бренд обожает штамповать фланкеры своего дебютного и по совместительству самого удачного аромата (тыкаем сюда и смотрим). Так что мой «Миднайт кутюр» – ни что иное, как слегка переиначенный вариант классического аромата «Лолиты Лемпики» выпуска аж 1997 г.

В чем отличие?

Ну во-первых, в вишнях. Их тут много. Во-вторых, в этой водичке отсутствует пралиновая нота, так ярко выраженная в дебютной версии. В итоге парфюм приобретает отчетливое ликерно-алкогольное звучание, щедро приправленное лакричной сладостью Если носить аромат зимой (а именно зимой его и нужно носить, дабы не убить окружающих потрясающей сиропностью), то Midnight Couture выдаст еще наироскошнейшую пудру. Вишни в шоколаде, вишневый ликер, чуть-чуть сладковатого дыма и пудра – неимоверное сочетание, если только вас не воротит от сладкого. И не забудьте про стойкость: на одежде – до стирки, на волосах – до помыва.

Еще один плюс в копилку аромата – его мало. Не в плане количества, а в смысле частоты употребления. Лемпику редко встретишь на полках парфюмерных магазинов и еще реже ее можно на ком-то обонять. Правда, никак не рекомендую «Миднайт» в качестве единственных духов и в пир, и в мир. Во-первых, есть риск возненавидеть аромат, во-вторых, зельице явно не рассчитано на серую повседневность. Это магия, а магией лучше пользоваться в исключительных случаях.

Milano
написала 17 августа 2017 в 10:25

Оформление просто огонь!

Maqjjq
написала 17 августа 2017 в 14:11

До зимы ещё далеко... ) Но интересный аромат.

Marlen
написала 17 августа 2017 в 22:16

Вау, оформление супер! А я перешла на Essens, у них свои простенькие фирменные флаконы, но ароматы почти идентичные брендовым, самым популярным. Главное, что запахи отличные и стойкость даже выше оригиналов. Мне нравится. Большой флакон 1000 всего стоит, а 15 мл. - 500.

написала 15 декабря 2017 в 12:57

Не пробовала, но стало интересно. Пойду погуглю, что за парфюм такой.

missramos85
написала 14 ноября 2017 в 14:37

Мне эту " Лолиту" подруга презентовала с кислой миной и словами: " Ты такое любишь" ))) Купилась на флакон, а от аромата, по её же выражению, с души воротит. С классической я дружу, впрочем, и с этой поладили. Но готова сто раз подписаться под тем, что аромат, мягко говоря, не на каждый день.

написала 15 декабря 2017 в 12:58

Из моего окружения он тоже только паре человек нравится, но я их не спрашиваю, надушилась, а вы там как хотите - умирайте, падайте, платочки доставайте:)

написал 2 октября 2018 в 22:02

Лолита скажем так полностью женский бренд .как например Арамис у мужчин. Пробовал мужской маскулин эт этой марки, не понравился от слова совсем.

написала 3 октября 2018 в 16:13

Не спорю. У Лолиты рулит в основном гурманика, а гурманика на мужчине - это как-то немного странновато, не?:)