Отзыв:

Лак с сияющим шиммером (много фото на ногтях)

01.05.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Цвет, нанесение

Начну с кисточки, она вполне удобная. Красить ей около кутикулы можно легко, можно сделать все аккуратно и лак не затечет за нее. Да, она обычная скорее, не плоская, не скошенная, стандартная кисточка, но наносится все аккуратно, здесь эйвон молодцы, постарались.

У меня такой лак в оттенке «rave», не знаю, как он звучит в русском варианте, точнее, уже не вспомню, потому, как лак был заказан относительно давно. Оттенок замечательный, я даже затрудняюсь назвать его цвет, наверное, красно-малиновый с мелким-мелким серебряным шиммером. Скорее это вечерний вариант маникюра, но не могу сказать, что этот цвет очень кричаще смотрится где-то в официальных учреждениях, хотя если есть строгий дресс-код, то тогда да, этот цвет может показаться неуместным. В общем, только вы определяете насколько вам подходит этот оттенок лака. Как говорится, если очень хочется, то можно))

Нанесение. Лак немного жидковат, но тем не менее его можно распределить нормально. При первом нанесении несколько плешивит, выглядит это не очень красиво. Но второй слой легко исправляет все недочеты первого слоя. Смотрится двухслойный маникюр красиво и аккуратно.

На ногтях этот лак смотрится восхитительно. Красно-малиновый оттенок лака в этом качестве базы, с сияющими и отражающими свет блестящими частичками. На солнце он начинает искрится, тень чуть скрывает его красоту, но и в ней видно, что лак имеет блестящий шиммер. Лак имеет средний глянец, то есть он есть, но если вы любите очень сильный блеск, то можно покрыть еще слоем топа, лишним не будет. Но на всех фото здесь топовое покрытие я не наносила, чтобы посмотреть природное сияние лака.

Стойкость. Лак держится примерно три дня, сразу скажу, для меня это достаточно много. Я много убираюсь по дому, мою посуду и прочее, и причем все это делаю без перчаток, ленюсь их надевать. К тому же ногти у меня немного слоятся, поэтому лак еще быстрее сходит с ногтей. Поэтому три дня для меня очень хороший показатель, некоторые лаки выдерживают не более двух дней, а чаще всего скалываются прямо в этот же день.

Снимается лак не так уж просто. Все дело в блесках, находящихся в этом лаке. Их не так-то и легко стереть, придется потратить чуть больше усилий, чем при снятии лака-эмали и чуть больше жидкости для снятия лака. Но тем не менее, лаки, в которых есть крупный глиттер снимаются в разы сложнее, чем этот. Поэтому он скорее где-то посередине.

Цена. Стоил он до 150 рублей, скорее ближе к 100 рублям. В общем, недорого.