Отзыв:

Справится с большинством пятен. Но есть те, которые не возьмет

01.05.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Выводит большинство пятен, приятный несильный аромат, удобно наносить
Недостатки: Может удалить не все пятна

Часто пользуюсь пятновыводителями, пробовала разные марки. А сегодня хочу рассказать о пятновыводителе фирмы «Антипятин». Она достаточно известная и, я думаю, многие пробовали мыло-пятновыводитель. Я не покупала такое, но знают, что многие хвалят и пользуются. Мне же ближе по душе пятновыводитель, который не нужно намыливать и растворять в воде. Просто нанес и все, дальше пятновыводитель действует сам. На упаковке написано, что это концентрат, особенно заинтересовала щеточка и то, что средство гипоаллергенно.

На этикетке написано, что он на натуральной основе. В составе есть отдушка и консерванты, имейте это ввиду.
Крышечка закрывается плотно, но будьте аккуратнее, пятновыводитель может чуть-чуть вытекать. Хотя, возможно, это у меня не оттуда руки растут. Но у меня крышечка немного пачкается.
Щеточка выглядит вот так.
Она на самом деле достаточно мягкая. Наносить ей удобно.
Сам пятновыводитель выходит из отверстия посередине, а уже потом распределяется на щеточку.
Пятновыводитель прозрачный, это радует, чем меньше красителей, тем лучше.
Пахнет не сильно. Если вы не любите слишком ароматизированные средства, то этот пятновыводитель для вас. Аромат, скорее, нейтральный, пахнет чем-то цитрусовым, очень приятно. Некоторые пятновыводители пахнут хлоркой, и когда ими пользуешься, закашливаешься. С этим такого не произойдет.
Как я использую. Просто наношу на пятно, жду рекомендованные 15 минут, при этом смотрю, чтобы средство не засохло, но такого не бывает, так как наношу сразу много. А затем кладу в стиральную машинку и стираю как обычно.
Я пробовала использовать на различных пятнах. Легко убирает пятна от ягод, варенья, чая, крови, жира, чернил. Единственное, к чему у меня есть маленькая претензия, так это к тому, что пятновыводитель плохо берет пятна от кофе. За это снижу одну звездочку. Он немного растворяет их, и они становятся менее заметными, но, тем не менее, остаются. Но тут надо сказать, что кофейные пятна являются самыми сложнооотстирывающими и трудноудаляемыми. Поэтому, несмотря на то, что с таким пятном пятновыводитель не до конца справился, покупать я его буду, любые другие удаляет хорошо. Пятна от кофе у нас в семье не такое частое явление, его мало, кто пьет. Но вот если вы часто сажаете кофейные пятна на одежду или вещи, подумайте, может, стоит поискать другой пятновыводитель, обычно в более дорогих линейках бытовых есть такие.