Отзыв:

Кушаем только эту кукурузу

08.11.2015
Беларусь
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Красивая, в меру сладкая, мягкая и при этом не разваливается

Консервы фирмы Globus всегда отличались отменным качеством. Мы покупаем их уже много лет, и за это время продукт не терял своих положительных характеристик. Чаще всего для салатов используем горошек и сладкую кукурузу этой фирмы. Кукурузу - особенно часто, потому что излюбленным нашим салатом является салат с крабовыми палочками, капустой, яйцами и кукурузой.

Упаковка у кукурузы узнаваемая, марка "Глобус" выделена красным цветом - ни с чем не спутаешь:

Производят такую кукурузу в Краснодарском крае в двух местах. Если честно, я даже не обращаю внимания, где именно её производят, поскольку качество всегда отменное.

Состав очень простой: кукуруза, сахар, без консервантов и прочих нехороших вещей. Консервированная кукуруза и должна быть с таким простым составом.

А теперь собственно о кукурузе. Зёрна всегда целенькие, не мятые, водичка мутновато белого цвета без кусочков кукурузы. По вкусу кукуруза сладенькая, не жёсткая, как будто только что сварили. В салате зёрнышки смотрятся идеально:

Эту кукурузу очень любит моя двухлетняя дочка. Никаких аллергических реакций (а она у меня аллергик) эта кукуруза не вызвала.