Отзыв:

Постель Lama gold - мягкая, тёплая, красивая и приятная телу

08.11.2015
Беларусь
Дата: 09.11.2015
Достоинства: Мягко, тепло, приятно на ощупь, красиво
Недостатки: Неприятный запах, неудобно стирать

Прочла множество отрицательных отзывов об этом белье, и подумала, что надо написать положительный отзыв.
Меня тоже пригласили на презентацию Lama gold по телефону. Если честно, не планировала что-либо у них покупать, поскольку знаю, что такое маркетинг и реклама. Долгий рассказ о пылевых клещах, об их исследованиях, если честно, меня изрядно утомил, но сама постель так и звала, чтобы её купили.
Мы с мужем посчитали свои сбережения и решили, что потянем, тем более было так холодно без отопления.
Вот так выглядит комплект постельного белья Lama Gold королевский:

После первой ночи впечатления были очень положительные, не хотелось из этой постели вылезать. Каждый раз проходя мимо, хотелось юркнуть опять туда, в тепло:

Мы до сих пор с мужем не нарадуемся этому приобретению. У меня вечером всегда мёрзнут ноги и в обычной постели приходится долго их разогревать, чтобы заснуть. С этим постельным бельём я засыпаю моментально, ноги разогреваются очень быстро.

Постель сделана из овечьей шерсти самого высокого качества, которая не колется и создаёт микромассаж. Может, для пожилых людей это и вредно (судя по отзывам), но нам не создаёт никакого дискомфорта.

Есть, конечно, и недостатки:

1. От этой постели нет пыли, зато изначально из неё выбивается шерсть.

2. Одеяло тяжёлое и неподдатливое, подушки слишком большие (я распарывала их и убирала часть холлофайбера).

3. С ужасом думаю о том, как я буду это стирать. Стирают такое бельё вручную раз в пол года специальным средством с ланолином. У меня уже есть опыт стирки пледа этой фирмы. К сожалению, шерсть скатывается, но вымывается моющее средство отлично. Не надо выжимать, просто ждать, пока стечёт вода. Споласкивать приходится много раз.

4. Неприятный запах овцы - ещё один недостаток. Я очень чутка к запахам и поначалу меня он раздражал. Но ведь когда мы спим, мы запаха не чувствуем. После стирки запах уходит.