Отзыв:

Купила пенку, но пользусь как жидким мылом. Всего 39 рублей же!

18.10.2013
Россия
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Очищает кожу, приятный аромат, недорого
Недостатки: Консистенция не пенки, подсушивает кожу

Такой пенкой я обзавелась после очередного похода в магазин "Fix Price" ("Все по одной цене"). Досталась она мне за 39 рублей. Конечно, для такого ценника вполне можно попробовать такое средство, не жалко будет потраченных денег, если средство не подойдет.

Это средство должно бы быть пенкой, но это не пенка, а скорее жидкое мыло. Когда выдавливаешь, то в средстве видны пузырьки воздуха, но они очень малочисленные (по сравнению с консистенцией настоящей пенки).

Если честно, то меня это не особо разочаровало. Но если кому принципиально важна консистенция - я предупредила. Для меня это не более, чем жидкое мыло.

По аромату средство приятное, хотя мало что в нем лично я ощущаю из аромата кокоса, скорее легкий намек на него, а рисовое молочко даже не представляю его реальный аромат, не знаю. Но он приятный и яркий. Аромат после мытья, например, рук еще остается на коже некоторое время, со временем улетучивается.

С помощью удобного дозатора можно контролировать количество пенки/мыла.

Для свежести рук достаточно и одного нажатия, а если умывать более тщательно, зависит от степени загрязнения кожи, то можно и больше, у каждого своя дозировка.

Очищает пенка (мыло) неплохо. Я распределяю ее по рукам, немного массируя, а затем споласкиваю их. Если мыть лицо, то например, чтобы удалить тушь, нужны усилия. Хорошо, что пенка подходит для области кожи вокруг глаз. Кожа ощущает свежесть. А после подсыхания чувствуется сухость и стянутость, нужно впоследствии увлажнять. Я применяю крем.

Средство неплохое, но это, все же, не пенка. Купить попробовать можно, цена вопроса невысока - 39 рублей в "Фикс Прайсе".