Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кухонный работничек

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Компактный, симпатичный дизайн
Недостатки: Не фиксирутся кнопки включения скорости, пластик чаши растрескался
Функциональность
Удобство

Это еще один подарочек из серии "красных" Мулинексов на моей кухне. Это устройство так же частично заменяет кухонный комбайн и выполняет функции стационарного блендера.

Блендер имеет две чаши, одной я пользуюсь постоянно, вторую пока не доставала ни разу. В целом это вполне функциональный прибор, способный измельчить мягкие овощи и фрукты, я делаю в нем суп-пюре также.

Меня неприятно удивил факт не очень хорошего качества пластика - после третьей или четвертой мойки в посудомоечной машине пластик чаши стал трескаться изнутри. Пока не протекает, но мыть руками ее не хочется, а если тенденция трескаться в машинке будет продолжаться - чаша в какой-то момент лопнет.

Не совсем понятна функция круглой закрывашки дырочки в крышке. Да и назначение этой дырочки не ясно.

У блендера две скорости, каждая подходит для своего предназначения неплохо, хотя моторчик маломощный. На малой скорости можно делать пюре, смущи и тому подобное, на большой - коктейли, милкшейки и так далее.

Не очень удобно, что кнопку скорости нужно придерживать пальцем, хотелось бы ее фиксировать на время перемалывания и иметь свободные руки. Но что есть - то есть. Пока пользуюсь, но присматриваюсь к чему-нибудь другому.