Отзыв:

Крутой шампунь!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Хорошо промывает волосы. Чудесный состав
Недостатки: Маленький объем.

На моем любимом iherb.ru недавно стартовала акция - шампунь и кондиционер от Aubrey Organics за 1 доллар. Ну то есть каждое средство за 1 доллар. Это новинки, отзывов о них нет, поэтому они и устроили такой аттракцион невиданной щедрости, по всей видимости. Конечно, я заказала, потому что очень люблю эту марку.

Шампунь пришел, как обычно, недели через три. Баночка оказалась очень маленькой - всего 118 мл. Неожиданно. Разочаровалась. Конечно, в описании в магазине указано, что там всего 118 мл, но я как-то не обратила внимания. Ну, с другой стороны, она ведь и стоит всего 1 доллар, чего уж тут жаловаться.

Вообще у меня жирные волосы, а этот шампунь - для нормальных волос. Но он балансирующий и питательный, так что жирным волосам вреда не будет. Вообще "nutrient blast" - это "питательный взрыв". Многообещающе!

Состав прекрасен. Вода, сок листьев алоэ, decyl glucoside (мягкое очищение, пенообразователь), экстракт риса, глюкоза, протеин сои, натуральные ароматы, полученные из эфирных масел, ксантан, молочный протеин, масло ши, лимонная кислота, масло примулы вечерней, масла жожоба, розмарина, грейпфрута, глицерин, экстракт корня квиллайи мыльной, витамин С, глюкозооксидаза (glucose oxidase) и лактопероксидаза (lactoperoxidase) - что-то вроде консерванта, касторовое масло, витамин Е.

Пахнет очень приятно, чем-то растительным, цветочным. Жиденький, бледно-розового цвета.

В первый раз этот шампунь меня очень удивил. Наливаю эту приятно пахнущую "жижицу" на ладонь и начинаю втирать в волосы. А он не пенится. Ну совсем никакой пены. И не понятно - моет он там что-то или нет. Ну помассировала немного, размазала его кое-как по волосам. А начинаю смывать - волосы аж хрустят от чистоты. Очень здорово!
Вообще рекомендуется в два приема волосы промывать, я так и делаю обычно. Во второй раз появляется немножко пены, но все равно ее очень мало. Хотя смывается легко и быстро.

Шампунь балансирующий, и я ожидаю, что он сделает мои волосы не такими жирными. Но, наверное, двух-трех недель маловато для того, чтобы ощутить какие-то реальные сдвиги к лучшему.