Отзыв:

Крутой питательный и очень жирный крем.

07.02.2017
Россия
Дата: 03.03.2018
Достоинства: бюджетный, хороший состав, круто питает сухую кожу, жирный, подходит для других участков тела
Недостатки: жирный для лета, странный аромат

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Хочу поделиться своим мнением о бюджетном креме отечественного производства фирмы Невская косметика. Крем спермацетовый я использую первый раз и признаюсь, что он меня впечатлил.

Цена тюбика крема около 45 рублей.

Объем - 40 мл.

Производство - Россия

Крем предназначен для сухой и нормальной кожи. Со слов производителя продукт содержит оливковое масло, пчелиный воск, ланолин. Ланолин - это спермацет, который получают из жира животных. Отсюда название "спермацетовый". А не то, что некоторые наверно подумали))

Крем обладает очень густой, жирной текстурой. У него ярко выраженный белый цвет и необычный запашок, похож на запах семечек или растительного масла. Не очень мне он нравится.

Производитель рекомендует наносить крем на лицо и через 20 минут промокнуть его излишки салфеткой. Иначе лицо будет нереально жирное, сальное и блестящее. Я так и делаю..промокаю сухим бумажным платочком или снимаю просто лишний крем сухим ватным диском. Тогда никаких проблем с жирным блеском нет.
Крем действительно потрясающе питает сухую кожу, делает ее бархатной и упругой, гладкой и разглаженной. Как у младенца! Потрясающая работа!

Еще иногда смазываю кремом сухую кожу ножек и ручек у сына, да и свою сухую кожу рук кремом намазать могу. Он универсальный!! Так же производитель предлагает использовать крем как маску для лица, но если честно, до этого я еще не дошла. Он меня устраивает со своим прямым назначением.

Angelinka2
написала 3 марта 2018 в 12:56

Еще календула, огуречный, все хороши

Matilda88

написала 3 марта 2018 в 16:32

обожаю НК

Matilda88
написала 4 марта 2018 в 10:46

теперь я тоже) а раньше с скептицизмом относилась

marina65
написала 4 марта 2018 в 09:19

Дешевый какой!

Klara22
написала 4 марта 2018 в 20:03

Мне женьшеневый нравится, вообще неплохая продукция.

Nasledova
написала 11 февраля 2021 в 15:34

Нормальный и недорогой крем. Для сухой кожи самое то!