Отзыв:

Круглый год радует глаз

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Вписывается в интерьер, очень аккуратно сделан
Недостатки: Немного отваливается бисер

Мне кажется, предметы интерьера никогда не выходят из моды. Особенно, если они очень красивые. Я знаю, что ручная работа бесценна.
Подруга подарила мне такой цветок из бисера на день рождения. Почему название "Дама", не совсем понятно. Я давно любуюсь подобными сувенирами. Даже когда-то хотела научиться сама их делать, но боюсь за свое зрение. Да и ребенок не даст заниматься. Будет лезть к бисеру, а это опасно для маленьких детей. Чего доброго, проглотит или в нос запихает. У нас уже был неудачный опыт с шариками металлическими.

Сам цветок выполнен из проволоки и бисера. Он сделан аккуратно. Листья так же сделаны из бисера, но конечно зеленого цвета. Горшок очень тяжелый. Я думаю, граммов пятьсот весит.
Это нужно для устойчивости цветка. Горшок сделан... даже не знаю из чего он сделан. Знаю только, что на него наклеены цветные бусины для красоты. Если его часто трогать, то бусины сильно сыпятся. На горшке даже есть несколько мест с осыпавшимися бусинами.

Уход за цветком очень легкий. Конечно, со временем на него ложиться пыль. Я просто мою под проточной водой. Затем немного стряхиваю воду и ставлю на месте. Высыхает очень быстро. Я вообще зову подобные сувениры пылесборниками. Поэтому у меня их дома очень мало. Вот в гостях хорошо любоваться. А то мне хватает дома уборки, чтобы еще и эту мелочевку каждый раз протирать и мыть.

Да, такие предметы интерьера совсем не дешевые. Цену узнала чисто случайно. Стоит такой цветочек 750 рублей. Подруга забыла отклеить ценник. Если честно, мне не совсем было приятно узнать цену подарка. Зато тогда я знала, на какую сумму готовить ответный подарок.

Такой вечно цветущий цветочек украшает мою комнату очень даже хорошо. Мне кажется, он вписывается в интерьер на все сто процентов. Мой сынишка постоянно хочет взять и разобрать его по бусинкам и бисеринкам. Но я за такой подарок и красоту горой. Ведь такие вещи нужно беречь от маленьких детей.

Так что если не знаете, что подарить человеку, возьмите на вооружение подобный цветочек. Наверняка, у вас в городе есть отделы, где продают такие вещи.