Отзыв:

Вкусно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусный, полезный

Морсы у нас в семье предпочитает покупать муж. Помимо того, что просто любит его попить, он еще и делает различные вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли, а также варит что-то типа пунша или глинтвейна, обязательным компонентом которых является морс.
Самые предпочитаемые мужем морсы – это морсы Чудо-Ягода от компании Вимм-Билль-Данн. И я соглашусь с мужем в его выборе – у Чудо-Ягоды самые вкусные и натуральные на вкус морсы из всех, что мы пробовали. А попробовали мы все – и ягодный сбор, и брусника, и клюква-земляника, и собственно клюква. И больше всего нам нравится клюквенный морс Чудо-Ягода – за его чудесный кисло-сладкий вкус с легкой-легкой горчинкой.

Клюквенный морс Чудо-Ягода продается в коробке объемом 0,97 л (странные сейчас стали объемы упаковок – никогда не угадаешь, сколько в ней будет – то ли 900 мл, то ли 1 л).

Упаковка клюквенного морса очень интересная – кроме самих аппетитных клюквенных ягодок в плетеной корзине на ней изображены российские просторы с камышами и рекой, а на березовой коре написана вся информация о клюквенном морсе на русском и английском языках.

Коробка имеет удлиненную форму, отличающую морсы Чудо-Ягода от всех остальных упаковок. На верхней части коробки есть отверстие с крышечкой, что делает наливание морса очень удобным.

Как указывается на упаковке, морс изготовлен по старинному рецепту из свежих ягод. Не знаю про старинность, но вкус клюквенного морса мне очень нравится.

Кроме того, он имеет привлекательный красноватый цвет. Сам морс мутноватый, имеет мелкие частички клюквы, что опять-таки указывает на его натуральность.

Помимо хорошего вкуса и привлекательного цвета клюквенный морс еще и обладает отличным освежающим и тонизирующим действием, а ягоды клюквы, содержа большое количество витамина С, помогают при простуде. Неслучайно муж во время простуды любит попить клюквенный морс горячим.
В составе морса нет искусственных добавок, правда, используется ароматизатор клюквы, но он натуральный. А вот красителей и консервантов нет совсем.

Морс клюквенный Чудо-Ягода мы покупаем в гипермаркете Метро, где одна коробка морса стоит около 70 рублей.