Отзыв:

Крем для сухой кожи рук, почему я его больше не куплю несмотря на хороший эффект

21.10.2018
Город N
Дата: 25.12.2020
Достоинства: Запах, упаковка, структура.
Недостатки: Состав.

Косметическая марка Garnier у меня давно на слуху, но, как ни странно, не приходилось пользоваться средствами которые она выпускает. При подборе заказа в интернет-магазине увидела случайно продающийся по акции, с ценой ниже почти на половину, крем для рук Garnier Skin Naturals "Интенсивный Уход Питание" с аллантоином. Решила нужно ликвидировать пробел и познакомиться с продукцией этой марки. Доставили мне тюбик надежно упакованным и защищённым от вскрытия.

Выглядит туба шикарно, дизайн в сочном, красном цвете. В глаза бросается описание для чего предназначен, устоять невозможно, тем более у меня сухая кожа на руках, а зимой особенно проблематично за ней ухаживать.

На обороте имеется описание действия, а особенно мне нравится философия бренда об использовании натуральных компонентов.
Очень стало интересно заглянут в состав, и убедится, насколько крем является натуральным. В числе первых компонентов присутствует несколько разновидностей глицерина, я не очень люблю этот ингредиент в косметики, так как положительное действие на кожу он оказывает благодаря способности образовывать на поверхности эпидермиса плёнку. Соответственно она препятствует испарению влаги, и запускает процесс увлажнения поверхности.
Большая часть из списка компонентов синтетического происхождения, которые могут вызывать сухость, аллергические реакции и прочие неприятности.
В использовании туба удобна, закручивается винтовой крышкой. Форма тубы позволяет хранить её в любом положении, особенно привлекательно вертикальное, занимает минимум места.
Крем густой, имеет нежно-розовый цвет, очень приятно пахнет. По структуре он легкий, не жирный, распределяется хорошо по коже и быстро впитывается.
Я наносила на ночь, за это время он проявил себя как эффективный. Наносила в это время по причине остаточного ощущения плёнки на коже, и если что-то делать руками, это создает неудобства.
После нанесения моментально исчезают неприятные симптомы сухости, быстро смягчает и увлажняет эпидермис.
Хорошо ухаживает за руками, но не обладает пролонгированным действием. Каждый вечер кожа в таком же сухом состоянии, как и в предыдущий день.
Думаю, что вряд ли его куплю, даже по акции, а полная стоимость очень завышена, так как ценных и дорогих компонентов в составе не увидела.
А вам рекомендую, за приятные ощущения во время использования, может быть по другому будет воздействовать на вашу кожу-

ALIHO
написала 25 декабря 2020 в 22:24

Удивительно, сколько неподходящих кремов для рук. Я отдаю на работу каждый второй.

Sofiy Solnuchko
написала 26 декабря 2020 в 14:31

Если состав не смотреть вроде всё хорошо, но в последние покупки я изучаю состав.

Natala99
написал 25 декабря 2020 в 23:30

что касается большей части синтетических компонентов, то лучше их обходить стороной!)))и если они есть в составе крема, то это не есть хорошо

Sofiy Solnuchko
написала 26 декабря 2020 в 14:30

Согласна с вами, теперь покупаю натуральные на маслах.

EvgeniaH
написала 4 января 2021 в 04:01
- комментарий удален -
InnaZio
написала 30 июня 2021 в 11:44

Кратковременный эффект - это действительно проблема. Ну производители то заинтересованы, чтобы крем чаще докупали)