Отзыв:

Красота да и только, плюс ностальгия

08.07.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Красота

Сирень. Почему то, когда слышу это слово прямо становится как-то хорошо, особенно спокойно. Это растение для многих может показаться очень простым, однако в этой простоте и заключается его особенная красота. Сирень росла у нас в детском саду и даже, мы всей группой любили это растение. Многие ведь наверное, когда верили, что если попадется цветочек сирени с пятью лепестками его нужно съесть. Мы даже потом, когда уже стали учиться в школе иногда приходили к этой сирени. Не знаю почему. Мне нравится аромат, который исходит от букета сирени. Знаю, ничего хорошего нет в том, что мы делали букеты из веток этого растения. Однако было так приятно дарить его в детстве маме. Также сирень растет, напротив, нашего дома и очень радует своим видом. Вообще обожаю смотреть на сирень, когда она цветет. В этот момент она особенно красива. Благо сирень растет во многих частях города. Где-то сажают ее специально, где она вырастает сама по себе. Но это очень чудесно, ведь это растение буквально украшает город. Побольше бы таких украшений.