Отзыв:

Мотивирующий фильм

08.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Идея, актеры, музыка

Фильм я бы охарактеризовала словом Супер. По-другому сказать не могу. Очень хотела посмотреть данное произведение российского кинематографа в кинотеатре, но, увы, не получилось. Посмотрела по Интернету. Все два часы фильма прошли как несколько минут. Ни на секунду не хотелось отрываться. Фильм посвящен судьбе нашего легендарного хоккеиста Валерия Харламова. Попытались передать жизнь с той части, с которой он начал формироваться как будущий спортсмен. Поражает его целеустремленность. Чего только не пришлось ему увидеть и пережить. Особенно впечатлили те моменты, когда тренер Тарасов его буквально не замечал, а он все же старался не сдаваться. А как они тренировались потом? Такие нагрузки ведь выдержат не многие. Но печально, что было все-таки место и предательству. От этого факта становится грустно, но это жизнь, что поделать. Думаю, хорошо, что в фильме не показали трагическую смерть героя. Это было бы слишком грустно и как-то противоречило настроение фильму. В общем фильм мотивирующий, классный. Смотришь и будто живешь с героем. Снят на 5+. Считаю его одним из лучших фильмов российского кинематографа.