Отзыв:

Красочные объемные 3D-аппликации!

18.10.2013
Россия
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Развивают пространственное мышление ребенка

Как-то приобрела такой набор в продаже. Понравился он мне, очень красочный и яркий.
Набор этот ориентирован на деток. Очень интересен он тем, что здесь собраны не простые аппликации, а объемные. В итоге должно получиться 4 красочных объемных 3D-аппликации.

Все листы скреплены скрепкой, как в книжечке. Для удобства мы эти листы открепили.

Для работы понадобятся ножницы, клей и кисточка для клея, сухая салфетка для работы и влажная салфетка для рук.

Необходимо вырезать фигурки и приклеить их на основной лист, следуя инструкциям.
К каждой из четырех аппликаций даны подробные инструкции. Есть также условные обозначения и их расшифровка на обложке книги, они помогут при создании аппликаций.

В ходе работы над аппликацией у деток развиваются не только пространственное и логическое мышление, но и навыки работы с ножницами, с клеем и кистью. А также вырабатывается любовь к чистоте и аккуратности, ведь, чтобы работа была аккуратной, ее нужно бережно протереть от лишнего клея салфеткой, а также протирать руки по мере необходимости влажной салфеткой.

Сам процесс и конечная работа должны доставлять только радость малышу!

А это наша совместная с сыном аппликация - "Зебра", на которой виден 3D-эффект.