Отзыв:

Еще одна хорошая паста "Сплат", но есть одна особенность у нее.

18.10.2013
Россия
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Хорошая паста, справляется со своими обязанностями
Недостатки: Дороговата, но оправдывыает себя; есть одна особенность
до 100 рублей, бывают скидки

Ранее пользовалась впервые зубной пастой "Сплат Ультракомплекс", до которой я, вообще, пользовалась детской пастой. Очень мне понравился "Ультракомплекс". Решила на ней не останавливаться и приобрела впоследствии себе еще одну пасту этой марки. Ею стала паста "Сплат Актив".

Паста была приобретена в период действия скидки на нее. Обычно ценник намного больше, вплоть до 100 рублей. А так я ее приобрела где-то за 70-80 рублей.

Паста в коробочке, все как полагается, с закрытой фольгой дырочкой. Внутри письмо для покупателя, а не буклет с ассортиментом марки.

Паста обещает комплексно ухаживать за деснами и полостью рта. Она является биоактивной, так указано на упаковке.

Также на ней есть информация о том, как работает паста, какие компоненты содержит и как они воздействуют на эмаль зубов и десны.

Цвет пасты может многих напугать, ведь по цвету она черная, почти черная, с коричневым насыщенным оттенком. Очень непривычно чистить ею свои зубки, в то время, как все мы привыкли, что паста должна быть белой, ну или хотя бы частично белой (с голубыми/зелеными полосками).

Паста на вкус сладкая, приятная, не с таким ядреным эффектом, который обычно есть у паст. Хотя при этом она достаточно сильная.
При чистке очищает зубки хорошо, освежает полость рта и даже, оказывается, благодаря составу, активизирует процессы реминерализации. Не знаю, насколько этот эффект действенен на самом деле, но в целом мои зубки пастой довольны.

Причем, если учесть, что у меня есть и чувствительные зубы, которые могут реагировать на использование той или иной пасты своим "нытьем", с этой пастой такого не происходит. Хотя, возможно, в этом мне помог и "Ультракомплекс".

Всегда при чистке зубов еще очищаю и язык, и верхнее нёбо, мне нравится, что паста хорошо все очищает с первого раза. Зубки становятся, естественно, чище и презентабельнее.

Видела эти пасты "Сплата" буквально вчера в небольших упаковках, там меньше тюбики и, соответственно, цена.

Очень хорошая паста! Если не пугает цвет, то смело пользуйтесь!