Отзыв:

Красная консервированная фасоль для салатов

17.10.2013
Дата: 20.10.2022
Достоинства: Вкусная мягкая фасоль
Недостатки: Попадаются мятые фасолины
41 руб

На днях попался мне на глаза рецепт салата с индейкой и красной фасолью. Индейка у меня была, а вот фасоли дома не оказалось. Купила я консервированную фасоль в ближайшем магазине "Находка", цена была привлекательной, бродить по другим магазинам в поисках чего-то лучшего не хотелось.

Баночка с фасолью выглядела симпатично: ярко-зеленого цвета, с крупными красными фасолинами и красоткой на лицевой стороне.

На банке есть вся необходимая информация и о составе, и о производителе, и о сроке годности.

Состав отличный: фасоль красная, вода, соль. Ничего лишнего и устрашающего.

Произведены консервы в Ярославской области на консервном заводе "Поречский".

Масса нетто 425г. Взвесить не догадалась. На салат данного количества мне вполне хватило.

При вскрытии банки обнаружила, что вся фасоль полностью покрыта жидкостью, причем неприглядного вида. Даже немного испугалась, а вдруг вся фасоль испорчена? Хотя понятно, что раз фасоль красная, то и вода при консервации приобретет соответствующий оттенок.

Откинув содержимое банки на сито, я увидела вполне чистенькие фасолины одинакового размера, правда некоторые из них были помяты. Но на вкусе это никак не отразилось.

Фасоль я промыла холодной водой и она буквально засияла))

Вкус фасоли мне понравился. Мягкая (ни одного не проваренного зернышка мне не попалось), но при этом не разваливающаяся при малейшем прикосновении. В меру соленая. Нет никаких посторонних привкусов и запахов. В общем, если бы не помятость некоторых фасолин, то я бы поставила твердую пятерку.

Рецепт приготовленного мной салата:

- отварная индейка
- яйца
- свежие огурцы
- фасоль красная
- петрушка
- соль и специи (я еще чуть-чуть чеснока добавила)

Все перемешать, заправить майонезом (ну или как вы любите)

Салат готовила на ужин, поели с удовольствием, муж через пару часов пришел за добавкой))

Желаю всем удачных покупок!