Отзыв:

Красивый цвет, но очень яркий

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Множество

Лак Пленительная фуксия даже я считаю чересчур ярким. Это не кислотный оттенок, конечно, но в глаза очень даже бросается.

Не спорю, цвет по-своему красивый, этакий ярко-розовый, даже ближе к малиновому. Во флаконе он смотрится темнее, чем на самом деле на ногтях. В один слой этот лак не смотрится совсем - и цвета бледноватый, и покрытие неровное неоднородное.

Если ногти неидеальные, а идеальные вообще редко бывают, лак этот подчёркивает все недостатки и неровности, потому перед его нанесением лучше покрыть ногти выравнивающей базой.

Сохнет он достаточно быстро, причём второй слой можно на невысохший первый наносить - быстрее оба слоя схватятся.

Лучше всего использовать топ, иначе все труды по выравниванию поверхности ногтя и нанесению двух слоёв лака окажутся напрасными, и лак облезать начнёт уже утром следующего дня.

На работу с таким ярким маникюром я бы не рискнула пойти. Кому как, а мне этот цвет легкомысленным кажется. А если он таким и окружающим кажется, по аналогии с этой ассоциацией легкомысленной будут считать и меня.

И если даже ярко-красный я считаю вполне допустимым, то такой розовый оттенок - все же перебор.

Лак красивый, но мне достаточно, что я купила его один раз и попробовала. Больше уже не куплю, из розовых оттенков мне больше от Пьер Рико сияющий розовый понравился, но там стойкость ещё более плачевная, чем у лаков серии Колорс Ив Роше.

Если вы любите яркие лаки и не против яркого розового в маникюре, то оттенок определенно для вас. Если же вы, как и я, любите более благородные оттенки, то этот цвет лучше обойти стороной. Хотя летом к яркой юбочке или кислотного цвета туфелькам он вполне подойдет и впишется в образ. Но у меня куча других красивых лаков, и вообще я на лето желтые лаки больше люблю и зеленые =)

Цена у лака стандартная - 140 уже рублей за 3 миллилитра, лак совсем малюсенький, особенно когда его в руке держишь. Но кисточка вполне даже удобная, хоть и маленькая, только вот ноготь на большом пальце тяжело накрасить - надо кисточку еще раз в лак обмакнуть =)