Отзыв:

Эта версия мне нравится немного больше

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Актеры, динамика
Недостатки: Не весь роман вошел

Чем одноименный сериал, который, кстати, по телевизору показали. А вот фильм Юрия кара - нет. И зря, я считаю, так как в его версии история мне понравилась больше. И Воланд в исполнении Валентина Гафта вышел более колоритным и булгаковским, и Мастер более живой получился. Маргарита здесь меня тоже не устроила - слишком уж откровенные некоторые сцены, и она в них на девицу легкого поведения очень похожа.

Фильм не затянут - это главный плюс! Булгаковский роман динамичен, вспомните хотя бы поэта Бездомного, который буквально несется по улицам Москвы! Здесь все быстро (многое не вошло в фильм, да, но я считаю, что в 2 часах уместили огромный материал), почти все показано, как я себе представляла. И бал мне понравился больше - хотя бюджет фильма в разы меньше, чем бюджет сериала! Но фильм вышел богатым, сочным, а сериал - пресным, куцым и неинтересным!

Вот, оказывается, как можно подать одно и то же блюдо - от одного плюешься, а другого добавки требуешь! Тем, кто еще не видел фильм, очень советую!

Plumchenko
написала 1 февраля 2017 в 12:48

У меня об этом фильме очень неоднозначное мнение сложилось. Надо тоже, наверное, отзыв написать) Но мне он, правда, скорее не понравился)