Отзыв:

Красивый чайник для заварки чая, кофе на 1 литр из нержавейки

11.03.2014
Россия
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Доступная цена по акции, объемный, эстетичный
Недостатки: не искала

В супермаркете приглянулся френч-пресс фирмы Polaris Bizarre-1000FP объемом 1000 мл, красивый дизайн. По цене привлекло 599 рублей, что стоит дешевле, почти в два раза, чем в интернет-магазине "Озон" 1099 рублей, а в наличии не всегда бывает и доставка у них платная в наш город.

Гипермаркет "Глобус" посещаю часто, бонусная карта, фишки по акции до 11.02 на этот товар пять штук имела, еще кассир дал отдельный чек с гарантией, довольна, что приобрела этот товар.

Тем более имеется маленький заварочный чайник, не хватает, а тут сразу литр для заварки. Можно и кофе делать через френч-пресс, но я больше предпочитаю крупнолистовой чай с травами, лимоном, люблю настоять напиток.

Красивая вещь украшает кухню. Стекло прочное, но есть ограничения от перепадов температуры, пользоваться осторожно. Упакован в коробку и пакеты с пупырышками, как видно на фотографиях. Моется легко, но на коробке предупреждение, чтобы не ставили в СВЧ.

Ручка не нагревается, конструкция верхней части френч-пресса выполнена из нержавеющей стали, имеется дополнительное ситечко, чтобы мелкие частицы чаинок или кофе не проникали в готовый напиток. И это работает однозначно, удержание заварки прочное.

Я наливаю не крутой кипяток, чтобы уберечь стеклянную колбу, а из Термопота кипяток до 95 градусов, при этом вполне хватает температуры воды, чтобы напиток настоялся три-четыре минуты при закрытой крышке. Затем можно опускать пресс для равномерного размешивания заварки.

Рекомендую френч-пресс Полярис приобрести по акции по доступной цене. Прекрасно украсит дизайн на кухне. Смотрится гармонично на фоне СВЧ и другой столовой бытовой техники.