Отзыв:

Красивый чайник.

07.05.2014
2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: В целом нормальный - красивый, удобный
Недостатки: Есть некоторые нюансы

У нас уже сгорело два чайника, потому что мы ставили и забывали потом. Поэтому мы решили в этот раз купить чайник со свистком. Покупали его еще осенью. Мама купила этот чайник фирмы Epos, а я позапрошлой осенью покупала (в 2014 году) кастрюльку детскую этой же марки, и писала о ней отзыв. В общем, чайник перед вами на фото.

Хочу отметить, что он очень симпатичной расцветки, а вы как думаете, дорогие читатели? Мне нравится посуда подобной расцветки.

Этикетка была внутри, она небольшая. Чайник такой симпатичной кругленькой формы, с небольшой крышечкой. Носик тоже коротенький у чайника, и мне не всегда это нравится, так как это не позволяет налить в чайник побольше воды – вода начинает вытекать. И я всегда наливаю на пару сантиметров воды меньше, чем уровень носика. Ведь надо учитывать еще поднятие воды во время кипения.

Кстати, свистком мы так и не стали пользоваться. Но он вроде все-таки работал.

Надо ставить чайник посередине конфорки, иначе может немного начать подгорать рисунок. Ближе к ручке тоже не следует ставить на огонь чайник. Я боюсь, чтобы ручка не начала плавиться, как это было с предыдущими нашими чайниками, но фирму я не знаю.

Кстати, ручка закреплена на болте, это я показала на фото.

Скажу еще кое-что. Может, это во всех чайниках так, но на этом на дне время от времени собираются какие-то кусочки - типа накипь. Так что надо почаще мыть его.

По весу чайник не очень тяжелый. В обращении, в принципе, удобный, но если там кипяток, то во время наливания в чашку из-под крышки идет жар, и надо прикрывать ее какой-то тряпочкой.

В целом советую этот чайник.