Отзыв:

Красивые сластики-зверушки, но в составе красители и ароматизаторы.

07.05.2014
2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Неплохие по виду и вкусу
Недостатки: Состав, не очень хорошо кусаются

Здравствуйте, друзья!
Моя дочка очень любит слоников, и мама, увидев в магазине вот такие сластики со слоником, тут же купила их и принесла. Ну, конечно, купила мама эти сластики не только ради слоника, а и ради самих сластиков.
Упаковка была не большая. Она очень яркая. К тому же, там написано, что сластики с витамином С, а также с натуральным соком. Но посмотрим потом, что же имеется в составе.
Дочка сразу же начала играться с этими зверушками-желешками. Она начала их раскладывать в рядочек.
Сластики имеют форму зверушек – лев, обезьянка, слоник. Они имеют несколько вкусов, и по цвету разные.
Но давайте я вам сначала расскажу про состав. Посмотрите на фото. Состав длинный. В составе есть натуральные ароматизаторы (вот это тоже меня немного смущает – хоть написано, что натуральные, но все-таки ароматизаторы), а еще тут несколько красителей – это уже похуже.
Потом, нам на обложке писали, что тут содержится натуральный сок. Да, он есть, но только яблочный (ох, какая радость!), и всего 1,5%. Но витамин С и правда есть, он стоит в самом конце.
В общем, составом я осталась не очень довольна.
Ну а теперь хотелось бы рассказать о вкусе этих сластиков, о том, какие они "на ощупь", если можно так выразиться =)
Итак, скажу следующее. Сластики, окрашенные в зеленый цвет с желтым, - они со вкусом какой-то травы (ну, растения). Мне не скажу, что не понравились, но как-то необычно. А красные более вкусные, чувствуется аромат фруктов. Надо также сказать, что сластики не очень мягкие, плоховато кусаются.
Но все равно я бы вам посоветовала попробовать их, но маленьким детям лучше не давать, так как там содержатся красители, ароматизаторы.