Отзыв:

Обычная барбариска.

07.05.2014
2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Вкус, форма
Недостатки: Немного порезала ею язык

Конфеты по типу Roshen "Карамелькино" барбарис я пробовала уже множество раз. Не обращала раньше внимание, кто производитель – возможно, их было и несколько, но вот в последнем новогоднем наборе нам попались конфеты именно производителя «Рошен», потому что весь набор был этой марки. Мне многие конфеты нравятся данного производителя, но есть и не очень вкусные.

Упаковка у конфет «Карамелькино» похожа на классическую «барбариску», как и ее вкус. На упаковке есть информация о производителе, но она написана не совсем читабельно потому, что на упаковке в том месте, где заворачивается фантик, некоторые места текста чуть-чуть стерлись. Но вроде бы на фото всё хорошо видно.

Но название написано каким-то серебристым цветом, и его не под любым углом можно прочитать.

Открываем конфету и видим, что она по форме овальная. А в детстве я ела продолговатые барбариски.

По внешнему виду это гладкая конфета, по цвету привычная, как любая барбариска. Вкус тоже обычный, внутри нет никакой начинки – просто карамель и всё. Но мне не понравилось, что эта конфета мне немного порезала язык. Не знаю, зависит ли это от самой конфеты, от технологии ее производства, но думаю, что да, ведь не все карамельки режут язык.

В общем, я ей поставлю оценку «четыре». В целом вкус у конфеты хороший, послевкусие приятное. Я даже с чаем в прикуску ее кушала. Грызть, конечно, нельзя, потому что конфета твердая, она для рассасывания, а не для того, чтобы грызть. Думаю, вполне можно такими полакомиться. И не думаю, что по цене они сильно дорогие. Так что попробуйте.