Отзыв:

Красиво, интересно, впечатляюще.

28.11.2016
Дата: 14.12.2016
Достоинства: Динамичность, игра актеров.

Мне фильм "Инферно" понравился больше первых двух частей приключений профессора Лэнгдона. Убежденному атеисту совершенно неинтересно смотреть на выборы так называемого "Папа римского" или на поиски некого "священного грааля". В "Инферно" религиозная тематики минимум и присутствует она лишь благодаря Данте.

В начале картины профессор Лэнгдон просыпается в больнице с травмой головы, оглядывается по сторонам и уже через минуту начинаются бесконечные погони, расследования загадок на бегу и новые тайны и новые погони. Вообщем все как обычно у несчастного профессора - обладателя уникальных знаний. Кстати рабочим названием киноленты было "Головная боль", представляю что сделали бы поклонники книг Дэна Брауна с создателями фильма, если бы он с таким названием вышел в прокат.

В "Инферно" много красивых видов Флоренции, Венеции. Хоть мы и на бегу любуемся древними городами и прекрасными музеями, но все равно спасибо съемочной группе. Кстати, а вы знали что слово карантин родом из Венеции?

Конечно в киноленте есть и ляпы и недоработки в сценарии, но несущественные, я не буду про них говорить. В целом осталось очень приятное впечатление. Советую к просмотру абсолютно всем любителям кинематографа.