Отзыв:

Красиво и шокирующе

17.06.2014
Дата: 20.11.2018
Достоинства: Красивый вид, вкусная вафля
Недостатки: Состав, невкусное мороженое, цена без акции

Мороженое Сибирские голубые ели привлекло меня необычным цветом. Оно голубое. Оригинально, не правда ли?

Место покупки – м-н Пятёрочка. Цена – 50 руб. по акции, 70 – обычная.
Мороженка весит 75 г.

Упаковка – плотная бумага. Оформление минималистично. Голубой фон с информацией о составе, производителе и т.п.

Сверху рожок закрыт прозрачной крышкой. На ней напечатана дата производства.

Мороженое находится в рожке из темной, почти черной вафли. Этим оно напомнило мне черное мороженое Сold Сoal.

На голубой поверхности лежат шарики. Их цвета – от светло- до темно-голубого. Шарики – воздушный рис. А цвет им придает слой глазури.

Вкус голубой массы меня конкретно расстроил. Это арбуз. Хотя, наверное, дыня, если верить надписи на упаковке. И вкус этот чисто химический. Напомнил жвачку с арбузным вкусом. Не понравилось…

Под толстым слоем мороженого находится зеленый слой. Это что-то похожее на джем. Судя по составу, это киви. Вкус у него невыраженный. Но приятный.

Спускаясь ниже в ходе поедания, можно заметить, что стенки рожка изнутри глазированы. А в самом низу – кусочек застывшей глазури. Она мне понравилась на вкус. Часто глазурь бывает пластилиновая. Но не здесь. Она вкусная, в отличие от самого мороженого.

Еще очень понравилась вафля. Она стала слегка мягкой от контакта со влажным мороженым. Но нижняя часть сухая, хрустит. На вкус очень даже приятно.

В целом мороженое очень понравилось на вид, но не очень понравилось на вкус. Голубая масса откровенно противна, а остальные компоненты – напротив вкусны.

Состав, как и следовало ожидать, далеко не самый полезный.

Попробовать интересно, но повторно точно не куплю.