Отзыв:

Красавица

24.10.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Красива
Недостатки: Сложно размножается

Я давно хотела шефлеру, мне периодически давали отростки, но они в воде не давали корни, сгнивали. Тогда я прочитала, что растение шефлера нужно сажать сразу в землю и не ждать появление корешочков в воде. Попробовала пару раз, у меня все равно не получилось. В итоге одна соседка сказала, что черенкование надо обязательно делать весной, в другие сезоны года шефлера не приживается. Не знаю на сколько это правда, но именно весной моя шефлера прижилась, с весны она сильно подросла.
Если в разможении пришлось помучиться, то в уходе я не вижу особых забот, разве вот только шума и строительной грязи она не выносит, чувствует себя плоховато, раньше до ремонта такого не было. Уход только полив и брызгание. Это растение очень любит свет. Если начинают желтеть и опадать листочки, значит света мало.
Как и любые растения шефлеру лучше не полить, чем залить. Подсохнее растение можно реанимировать, загнившее нет.
Всем рекомендую и советую прекрасное, очень неприхотливое растение шефлеру, она украсит Ваш дом, создаст в нем уют и преобразит абсолютно любой интерьер.