Отзыв:

Кожный антисептик 911 - дезинфицирует и не сушит кожу

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.06.2020
Достоинства: не сушит кожу, стоимость, без спирта, удобный дозатор
Недостатки: не нашли
105 руб.

Настали тяжелые времена, без маски и антисептика для кожи из дома опасно выходить. Позаботилась о своей безопасности и наша семья. Кожный антисептик 911 имеется у каждого из нас. Баллончик с антисептическим средством небольшой (30 мл.). Можно положить баллончик и в сумку, и даже в кармане легко поместится. Приобретали через интернет сервис аптека.ру. Стоимость средства адекватная - 105 руб.

Кожный антисептик 911 – имеет удобный распылитель дозатор, который накрывается плотно крышечкой. Взболтал, нажал и нанес на руки. Активен антисептик в течение трех часов. Далее, нужно повторить операцию и нанести антисептик снова. Обрабатывать руки антисептиком приходится (в последнее время) часто. Если необходимо выйти из дома за продуктами или лекарствами (например).

Жирный плюс кожного антисептика 911 – средство не содержит алкоголь! Спирт хорошо дезинфицирует, но кожу он очень сильно сушит. У меня есть такая особенность. На коже рук, после использования содержащих спирт антисептиков, появляются трещины и долго заживающие раны. Поэтому, я предпочитаю антисептики без алкоголя. В составе этого средства есть хлоргексидин, но нет спирта. Он дезинфицирует превосходно, но менее агрессивен для кожи человека. Кожа рук остается в хорошем состоянии.

написал 25 июня 2020 в 01:51

Такой ещё не встречала антисептик, обязательно попробую)

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 19:54

Антисептик не содержащий алкоголь - очень хорошее приобретение для людей, у которых в силу причин могут быть проблемы с кожей: диабетики, больные варикозным расширением вен и просто те, у кого сухая кожа. За наводку спасибо!