Отзыв:

Кожа прекрасно увлажнена и напитана без жирного блеска (но только летом)

17.06.2014
Дата: 07.11.2018
Достоинства: Подходит для комбинированной и жирной кожи, хорошо увлажняет в теплую погоду
Недостатки: Не для сухой кожи, не подходит для прохладной погоды, цена
Около 600 рублей

Гиалуроновый крем Librederm был мне преподнесен в подарок. В продаже такие кремы я видела в аптеках, цена – около 600 рублей.

Упаковка – коробочка сине-белого цвета. Оформление такое, как у многих средств Либредерм, с узнаваемым логотипом.

Флакон немного необычной формы, овальный в поперечном разрезе. Дозатор удобный, выдает небольшое количество крема, но больше и не нужно.

Крем белый, запах очень сильный, напоминает аромат свежескошенной травы.

Запах остается на коже долго и сильно чувствуется на лице, неприятным аромат не назвать, но это надоедает.

Крем быстро впитывается, хоть и не моментально.

Увлажняет прекрасно, при этом еще и питает.

Моя кожа в холодное время нормального типа, но склонна к сухости. В теплое время – нормальная, переходящая в жирную.

Зимой/весной крем для меня оказался слабоват. Вроде, и увлажнение чувствовалось, но потом, после впитывания крема, кожа была сухой, начиналось шелушение. Поэтому отложила крем до лета. Вот в жаркое время он показал себя замечательно. Легкость текстуры и прекрасное увлажнение хорошо подходят для жирной и комбинированной кожи. Крем не образует блеска, питает и увлажняет, кожа свободно дышит, она в полном комфорте.

Для меня гиалуроновый крем Librederm оказался более подходящим, чем его собрат.

Если для вас не проблема подбирать разные крема для каждого времени года, то гиалуроновый Librederm для вас. Причем, только для лета. Точнее – для жаркого лета.

Впрочем, осенью, когда есть отопление и дома тепло, крем тоже подойдет (если всегда быть в тепле, не ходить на улицу).

Итог: гиалуроновый Librederm подойдет для увлажнения нормальной, жирной и комбинированной кожи летом. Вряд ли подойдет для сухой и для других типов кожи в холодное время.