Отзыв:

Котик любит травку

29.06.2020
Дата: 04.10.2020
Достоинства: Полезная свежая трава. Хорошо всходит, не надо добавлять землю.
Недостатки: Не покрывает всех потребностей кошки в траве.

У нас дома живет кошка, для которой регулярно покупается Травка для кошек для выведения шерсти из желудка производства ТОВ Лори.

В зоомагазинах она еще почему-то называется "Витаминная травка альпийский лужок", хотя на самом пакете никакой лужок не упоминается, может, раньше так называлась.

Этот вид травы удобен тем, что включает весь комплект - лоток, грунт, семена. Какие семена, не знаю, не разбираюсь в сельхозкультурах, мне кажется, бывают разные, поэтому на упаковке и не написано, какая там трава. Что выросло на лужке, то и положили. :)

Главное, всхожесть всегда хорошая.
Содержимое просто заливается водой и в закрытом виде ставится в относительно теплое, но не темное, место.
Но мы немного не по инструкции делаем - пересыпаем в контейнер с дырочками (храню полученные с ягодами на рынке, а можно в поставляемом дырки проковырять), ставим его в бОльшую ёмкость, сверху полиэтилен для влажности на 4 дня.

Еще через 4 дня для коти готовы свеженькие витаминчики, которые она с удовольствием лопает.
Не знаю, насколько это принципиально, но мне велено траву поливать снизу, что я и делаю:)

Живет выращенная травка где-то с месяц, а начинает присыхать через пару недель.

Должна заметить, выращивание Травки для кошек не отменяет необходимости приносить кошке с улицы траву пырей, которую она все равно ест, как бешеная.
Приношу, пока он есть, мОю и даю. Почему-то семена пырея не продают, а он как раз для выведения шерсти из желудка лучше всего.