Отзыв:

Не особо впечатлил, не выполнил задачи, но кому-то, может, и понравится

29.06.2020
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Сделан в виде смешной конфеты, мягкий, вес
Недостатки: Вкус весьма посредственный

Сегодня надо было срочно купить что-то на перекус, и попался Марципановый батончик в темном шоколаде немецкой фирмы Zentis. По-русски назван забавно: Марципановая буханка :)

Обычно в подобных случаях покупаю Баунти, но всякие ореховые пасты, а Марципан - это паста из миндаля, тоже люблю. Тем более, ранее таких батончиков не видела в продаже, захотелось попробовать.

Вес батончика Zentis Marzipan 100 грамм, вполне солидный. Упаковка в виде прозрачного фантика и золотистой фольги. Прозрачный слой в местах свертывания был дополнительно заклеен.

Состав у батончика вроде с минимумом химии, можно давать детям, поэтому купила 2 штуки.
Несла его по жаре 35 градусов, но шоколад не поплыл. А должен бы.

В обертке такое полукруглое шоколадное поленце. Запах слабый, приятный, кондитерский.

На вкус, однако, не слишком понравился. Какой-то химозностью таки немного отдает. И вдобовок слишком сладкий. Марципановая буханка в разрезе

Объективно батончик мягкий, шоколад в процессе поедания не отстает, начинка не липнет к зубам, не тянется, по структуре похожа на кокосовую начинку баунти.

Но странное дело. Несмотря на приличный вес и калораж - 441 ккал, чувство голода данный батончик не убрал. Тогда как маленький Баунти голод вполне утоляет.

Пожалуй, больше не буду покупать марципановую буханку.

zensh
написал 2 сентября 2020 в 08:40

А мне марципан этой фирмы понравился, правда он был привезен из Финляндии

Tamashii
написала 2 сентября 2020 в 09:51

Марципан либо любишь, либо нет))) Я обожаю марципан, этот из всех считаю самым вкусным, тем более он производится в Германии - родине этого десерта)

Briz
написала 7 сентября 2020 в 18:56

Получается, я -нет. :) А миндаль - да.

Север
написал 14 сентября 2020 в 10:32

Хотелось бы попробовать такую "буханку". Название, действительно, забавное и состав хороший.