Отзыв:

Косметика Avon - моя самая любимая!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Каждый найдет что-то для себя!
Недостатки: Кое-что все-таки не подходит

Те, кто уже знаком с моими отзывами, сразу заметят, что я пишу не первый отзыв о косметике, не об одном каком-то отдельном продукте, а о фирме в целом. Но именно Avon занимает лидирующее место на моей полке и в моей косметичке.

Мне нравится эта фирма своей ненавязчивостью в отличие от Oriflame. А вообще я считаю, что эти две фирмы постоянно конкурируют, это заметно и в оформлении упаковки продукции и в названиях. Но это их дело, а мое дело пользоваться этой косметикой и выбирать. На мой выбор никак не может повлиять статус косметики. Если мне нравится, то я и за 10 рублей куплю и за 1000, главное, чтобы подходило. А кичиться брендами не в моем вкусе.

Так что же Avon? Я помню те времена, когда продукцию этой фирмы продавали в магазинах. Нет, совсем не так, как сейчас, а просто развалом на прилавках среди другой косметики. И, кстати, не просто на рыночных прилавках, а в специализированных косметических магазинах. Это было в 90-х годах. И помню первые каталоги, которые мы листали на лекциях под партой в институте.

Я и сейчас с удовольствие листаю новые каталоги, хорошо знаю, где что находится и где что искать. По внешнему виду определю любимую серию, а по запахам различу эйвонский парфюм.

Я покупаю практически все из этой фирмы, кроме серии Anew. Лично у меня она вызвала аллергию в виде покраснения и зуда кожи.

Гели для душа мне тоже не нравятся, хотя иногда получаю в качестве презента. Уж больно у них нестойкий аромат, хотя запахи все очень интересные.

Туши покупаю иногда, пробую новинки. Но, скорее всего, прекращу, так как уж больно быстро они сохнут.

Помады и блески у меня не переводятся.

Нравятся лаки для ногтей своим глянцем и тем, что во флаконе долго-долго не сохнут.

Очень нравится серия Advance Techniques. Жаль, что сняли с производства жидкий спрей-воск. Очень было удобно укладывать волосы. А какой у этой серии запах!

Серия Naturals - дешевая, но вполне достойная. Беру редко, и то только средства для волос.

Лавандовый крем для стоп - самый мой любимый. Очень мягкий и очень вкусный.

Серия Solutions неплохая, особенно мне нравится пенка для умывания, которой я пользуюсь с момента ее первого выпуска, более достойной альтернативы я не нашла, поэтому всегда покупаю про запас.

Clearskin стала приобретать, когда у сына появились подростковые прыщики. Неплохо справляется с воспалениями. Еще моему сыну нравится туалетная вода Full Speed. Мужа тоже не забываю - ему только гель для бритья. Кстати, у меня тоже есть гель для бритья - очень нравится.

Конечно, всех достоинств и недостатков не опишешь, но о самом любимом и нелюбимом я рассказала, чем, надеюсь была хоть кому-то полезной.