Функциональность
Удобство
Отзыв:

Коробочка способная втоптать любой hi-fi плеер начального уровня в землю.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Аппаратное звучание, возможность апгрейда и доработки, можно использовать в качестве усилителя наушников, полноценный ЦАП. Раскрывают даже моно уши.
Недостатки: Нет регулировки частот, многим не понравится звучание после цифровых и программных аудио устройств, нужны наушники без чипов и всяких усилителей.
1890 р
Функциональность
Удобство

Эта коробочка по цене в копейки спокойно даст фору hi-fi плеерам начального и любительского уровня.
Классическая аппаратная компоновка огромный плюс для меломанов и ценителей качественной музыки.

Из чисто аппаратных hi-fi плееров сейчас только ямахи на цене которых можно спокойно облезть и маршалы, которые продаются по космической цене и ни чем не превосходят ямаху по качеству.

А тут за 2000 руб. Тебе и усилитель наушников и ЦАП, таким набором не каждый плеер сможет похвастаться.

Экрана нет, но он и не нужен вовсе, классическая навигация, старт/пауза, трек вперёд, трек назад, а больше ничего не нужно. Для тех у кого куча мусора на флешке, могут возникнуть проблемы с навигацией по трекам, но можно просто воткнуть флешку в смартфон или другой mp3 плеер и подключиться через мини джек к этому плееру. Плеер можно спокойно использовать как усилитель, даже кашу со смартфона вытягивает на ура.

Кто-то скажет, а зачем мне эта коробка, когда я лучше добавлю и куплю себе нормальный Hi-fi плеер и там будет и экран и куча всяких настроек. Ну если ты любитель долбиться в уши, то смело бери, все эти hi-fi плееры как раз и созданы для того чтобы через них слушать долбящие треки. А я не любитель долбящий музыки, для меня главное качество и объём.

Купив плеер за 2500руб и выше, на следующий день ты понесёшь его обратно в магазин с жалобами, на то, что треки зависают, тормозят и долго грузятся и тебя там обрадуют, что флешки 4 класса просто мало для обработки музыки центральным процессором, (да, там музыка обрабатывается центральным процессором) и нужно купить флешку высшего 16 класса, сам знаю по цифровым hi-fi плеерам друзей, что они смогли избавиться от тормозов и зависаний только купив флешку 16 класса.

И не забудь купить хорошие наушники с усилителем т. К. hi-fi плеер просто не сможет раскрыть профессиональные и студийные наушники. У знакомых есть, hi-fi плеера, которые с ЦАП и раскрывают любые наушники, но они и стоят у них от 10000 руб.

Zichan z1 спокойно раскрывает даже моно уши, любые фирменные моно уши, будут звучать на много лучше через этот плеер.

Качество звука на выходе просто отменного и не зависит от битгейта и формата файла, когда в программных hi-fi плеерах качество звука напрямую зависит от качества и битгейта самого трека.

Потенциала этого плеера хватит для раскрытия профессиональных и студийных наушников. Старые, добрые японские пионеры и ямахи раскрыл по полной, хотя до этого их раскрывали только ламповый усилитель и цап марки ямаха. Даже видеокарта asus xonar не смогла их полностью раскрыть.

По сравнению с любительской звуковой картой M-Audio Audiophile 192 звук чуть хуже, но тут дело в отсутствии настроек на самом плеере и аппаратном железе. Но если сбросить все настройки на звуковой карте, то плеер немного превосходит по звучанию.

Глюков нет. Слушал ок. 15 часов пока батарея не села и за всё время завис на пару секунд всего один раз при переключении трека, а так отыграл на ура все треки. Качество звучания хоть и хуже усилка с ЦАП от ямахи подключённых по оптоволокну к видюхе от м-аудио, но это плеер за 2000 руб., а за аппаратуру я отдал ок. 15000 руб., притом что покупал б/у.

Плеер спокойно можно доработать и улучшить, нужно только знать схему и дружить с паяльником, все комплектующие спокойно продаются как в интернете так и в обычных сетевых магазинах для аудиофилов.

Из недостатков выделю усиление баса, во многих треках, особенно в старом ганста репе вот это усиление басов портит впечатление об композиции. Если на ресиверах, аудиокартах и усилках можно убрать бас, механически или программно, то тут нужно выпиливать конденсатор или паять перемычку как я и сделал, но качества звука сразу ухудшилось. Вернул всё как есть и теперь жду апгрейда от пионер в котором есть регулятор уровня баса, жалко корпус металлический и придётся высверливать дырку под крутилку.

Ну а в целом, если вы любите аппаратное звучание, и никогда не портили уши программными hi-fi плеерами, то смело покупайте т. К. после программных hi-fi плееров чистое звучание может не взайти. Давал слушать друзьям, кому-то понравилось, а кто-то раскритиковал. Ну это кому как, я лично остался доволен, как допилю регулировку баса буду постоянно слушать и радоваться качественной музыкой.

Для более детального звучания рекомендую уши с объёмным звучанием без всяких усилителей. Качество музыки как на концерте, единственное не хватает только криков фанатов.