Отзыв:

Конфеты Конти Тими банан - иногда побаловаться ими можно

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Суфле вкусное
Недостатки: Состав

Периодически покупаю бананово-сливочные конфеты «Тими», только те, что с банановым вкусом. Покупаю как на развес, так и в упаковке. Обертки у конфеты яркие, красивые, привлекают внимание. Мимо детских глаз такие конфеты на прилавке не «пройдут». Конфета тоже внешне интересная. Она сделана в форме медвежонка. Наверно, медведи очень актуальны). Вспомните «Медвежонка Барни» или «Медвежонка Яки». Не только ребенку, но и взрослому интересно есть такие фигурные конфеты.

Конфета «Timi» представляет собой суфле, покрытое шоколадом. Суфле белого цвета, внутри оно желтое. Желтое прям-таки и напоминает о банане. По вкусу конфеты сладкие, вкусные. Вкус банановый. Запах тоже банановый. Конфета – легкое суфле. А раз легкое, то можно сразу много слопать. Нужно себя обязательно контролировать. Иначе это дополнительные калории, и конец фигуре. Недостатков у банановых конфет «Timi» не было раньше, пока я не купила их в заводской упаковке, где и был рассекречен состав этого вкусного продукта. Состав оказался хуже, чем предполагала я. Кстати, его можно с легкостью найти и в интернете.

В составе содержится много чего. Всего перечислять не буду. Напишу те компоненты, которые меня насторожили либо не понравились вовсе: патока кукурузная крахмальная (вроде, звучит неплохо), жир растительный гидрогенизированный, сорбитол – влагоудерживающий агент, эмульгаторы и ароматизаторы. Порадовало, что содержится настоящее сгущенное молоко и немного бананового пюре. Все-таки банана настоящего там немного есть. Хорошо, что краситель натуральный. А жир растительный – это, наверно, пальмовое масло. В общем, банановые конфеты «Тими» не так уж и плохи. Иногда побаловаться ими можно. Они очень красивые и украсят любой стол. Ими не стыдно и угостить кого-либо.