Отзыв:

Конфеты Испанская ночь Невский кондитер - конфета на большого любителя

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Красивая обертка
Недостатки: Суховата, невкусная

Мама у меня недавно заказала в совместной покупке конфеты. Сказала, что так выйдет немного дешевле, чем в магазине. Похоже, что она особо не выбирала, что заказывает. Купила, таким образом, несколько видов конфет разных производителей. Из полученного заказа мне досталось по несколько конфеты каждого вида на пробу. Некоторые из них я видела впервые. Например, конфеты «Испанская ночь» от кондитерской фабрики «Невский кондитер» мне тоже достались. Фирма эта мне малоизвестна. Под Новый год я что-то ела, произведенное ими. Но я не запомнила, как называлась конфета.

Конфеты «Испанская ночь» находятся в пестрой яркой обертке. Форма конфеты и обертка одновременно создают впечатление дорогой и вкусной конфеты. На счет цены не знаю. Не интересовалась. Думаю, что недорого. А вот про вкус лучше написать отдельно. Конфета «Испанская ночь» от компании «Невский кондитер» имеет форму полукруга. Конфета показалась немаленькой по размеру. Сверху конфеты шоколадная глазурь. А внутри находится начинка. Начинка твердоватая, напоминает что-то подобное из дешевых конфет. Возможно, что-то типа «Ласточка» или «Буревестник». Но и те мне кажутся вкуснее «Испанской ночи». Хм, а название-то, какое романтичное. В магазине встретишь такие, ну как их не купить-то. Начинка темного цвета. Она очень плотная. Кусается и разрезается конфета легко, только суховатая она внутри. Надеюсь, понятно описала. В общем, конфета не совсем на мой вкус. Это конфета на большого любителя.

Если бы знала, то не стала бы брать остальные конфеты «Испанская ночь» пробовать. Не понимаю, зачем создавать такие невкусные конфеты. Как будто производитель не пробует то, что делает. Сомневаюсь. Лучше бы поработали над вкусовыми качествами конфеты, а не над красивым фантиком. Главное – то, что внутри, а не сверху.