Отзыв:

"Кагоцел" и простуда уходит

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Эффективен
202 руб

В начале сентября муж пришел с работы с явными признаками гриппа: знобило, голова гудела, температура поднялась до 37,6. Утром муж уже «горел» и не мог даже подняться с постели, температура поднялась уже до 39,3. Развела пакетик «антигриппина», чтобы мужу стало хоть чуть легче, а сама вызвала врача. Больничный лист нужно было открыть, а в поликлинику уж точно муж бы не дошел, да еще и очереди у нас по 1,5-2 часа.

Врач пришла только к вечеру, мужу было очень плохо, на лбу испарина, температура, озноб вернулся.
Кое-как осмотрел мужа терапевт, сказала, что у него грипп и лучше нам с сыном носить маски, чтобы не заразиться, и как можно чаще проветривать по 5-6 минут (не более). Выписала «Кагоцел», частое обильное питье: чай с малиной, с медом, с лимоном или с калиной. Чем больше будет пить муж, тем быстрее станет ему лучше. Ну и конечно сбивать температуру, «парацетамол» который был у нас врача вполне устроил.

Принимать «кагоцел» нужно было строго по инструкции, получилось, что за 4 дня выпивалось 18 таблеток, т. Е. 2 упаковки по 202 рубля, брала рядом с домом, и две еще таблетки остались. Цена не самая высокая, меня она не испугала, так как знаю и более дорогие противовирусные препараты. Главное чтобы помогло, думала я. Мужу было очень плохо, да еще и из-за работы переживал, заменять его было некому на тот момент. За эффективность «кагоцелу», смело могу поставить твердую 5! Три дня и муж уже бегал по дому, никогда бы не подумала, что три дня назад он еще не мог встать с кровати. Мне так помогает только «оциллококцинум», по цене, кстати, он дешевле выходит чем «кагоцел».

Тутти
написала 19 декабря 2014 в 13:52

даже если по инструкции принимать, я так и делала, все равно эффекта ноль, но вам решать, кстати, я читала, что он опасен для мужчин, грозит бесплодием, так что может не стоит его мужу давать. лучше уж деринат все таки попробовать, он и эффективнее и капать в нос легче, чем нагружать печень таблетками