Отзыв:

Конфеты «Эли» - оригинальная форма и восхитительный вкус

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.07.2023
Достоинства: вкусный шоколад и начинка
Недостатки: можно съесть лишнюю
от 400 руб. кг

Отзыв посвящается сладкоежкам. Угостили нас родственники шоколадными конфетками. С дегустацией конфет тянуть не стали. Шоколадные конфеты «Эли» приятно поразили, удивили и порадовали. Производитель конфет кондитерская фабрика «Славянка» РФ (г. Старый Оскол).

Форма конфет нестандартна. Конфетка «Эли» напоминает маленький овальный мячик или орех. Шоколадный орешек состоит из двух половинок. Внутри орешка густая шоколадно-кремовая паста.
По мнению производителя – конфетка эли – это яйцо дракона. Орнамент на шоколадной скорлупке напоминает многогранный лабиринт. Какими были яйца драконов сложно даже представить. В данном вопросе придется довериться фантазии производителя.

Разбора состава конфет «Эли» не будет. Он сложный, длинный и не однозначный. В составе микс: пищевые добавки, этиловый спирт, ароматизаторы и растительные масла. Перечень масел производитель не указал. А додумывать не хочется. Лично у меня фантазия бурная. Могу такого нафантазировать, но не буду. Оставлю данный вопрос на совести производителя (надеюсь, таковая имеется).

Долгожданная дегустация конфет «Эли». Если снять с конфеты обертку. Можно увидеть шоколадный орех(или крошечное яйцо). На скорлупке орешка (без обертки) можно увидеть резной орнамент.
Если аккуратно разрезать конфетку, то можно увидеть начинку конфеты. Густая шоколадная паста наполняет десерт. Цвет начинки – шоколадный (тёмно-коричневый). Аромат начинки вызывает приятные вкусовые эмоции. Хочется попробовать конфетку.

Оболочка (или скорлупка) конфет «Эли» сделана из молочного шоколада. Качество шоколада на четверку. Вкусный. Сладкий. Толстый слой шоколада. Шоколад качественный. Форму держит отлично. Начинка и оболочка конфеты гармонично дополняют друг друга.

Начинка или крем конфетки «Эли». Крем довольно густой. Тягучий. Вкус крема насыщенный шоколадный. Сладкий. Органичный. Крем слегка терпкий. Немного пощипывает язык. Пищевые рецепторы получили шоколадный взрыв вкуса. Терпко, вкусно и сладко. Хочется еще конфетку. А за вкусную начинку можно простить производителю даже легкие вольности с составом конфетки.

Найти, выбрать и купить конфетки «Эли» можно практически в любом кондитерском магазине или супермаркетах. И даже не выходя из дома – на площадках маркетплейсов. Вкусные шоколадные конфеты необычной формы. К покупке рекомендую.

написала 2 июля 2023 в 08:37

Даже тем, кто ограничивает потребление сладкого, такую небольшую конфетку можно съесть себе на радость.

UX
написала 2 июля 2023 в 13:09

Интересная форма у конфетки! Я, кстати, тоже не откладываю дегустацию, если мне дарят сладости.

Natala99
написал 3 июля 2023 в 14:39

Вкусные конфеты. По своему качеству также отличные. Для тех, кто любит подобные десерты, им определенно должно понравиться.

СебеНаУме
написала 4 июля 2023 в 09:51

Так вкусненько описАли, что срочно захотелось найти эти конфетули и прикупить)

Olga-Sy
написала 2 декабря 2023 в 01:44

Симпатичные конфеты. Шоколад на вид понравился - должны быть вкусными.