Отзыв:

Комплексное действие

16.10.2015
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Комплексное действие, устойчивый эффект
Недостатки: Дорогое

К нашим домашним пушистым любимцам необходимо уделять много внимания и заботы. Кроме вопросов питания также остро стоит вопрос о защите их здоровья.

Особенно актуально это для породистых животных. К сожалению в отличии от своих "дворовых" сородичей - породистые животные обладают более слабым иммунитетом и более подвержены различным болячкам. Осуществление жесткого ветеринарного контроля, ежегодные вакцинации крайне необходимы.

Также нужно постоянно обеспечивать защиту Вашего питомца от блох и клещей. Если Вы кормите сырым мясом, то тогда еще встает вопрос о возможном заражении гельминтами. В качестве профилактического средства необходимо за две недели перед вакцинацией и время от времени проводить обработку защитными средствами.

Несколько лет я применяю капли на холку немецкой фирмы Bayer - Advocate. Отличие от капель этого же производителя - Advantage, заключается в более широком спектре действия. Не только от блох, но и от клещей и многих видов гельминтов.

Выпускается в двух вариантах пипеток - до 4 кг и от 4 до 8 кг. Отличное комплексное средство, позволяющее избавить Вашего питомца от паразитов.

Единственный недостаток - высокая цена препарата.