Функциональность
Удобство
Отзыв:

Доочистка водопроводной воды

16.10.2015
Дата: 07.11.2015
Достоинства: простое устройство, очистка воды
Недостатки: маленький срок службы
Функциональность
Удобство

В последние годы стал актуальным вопрос доочистки водопроводной воды. Не секрет, что вода, которую мы получаем в качестве питьевой по водопроводным трубам не соответствует никаким нормам.

И существует определенный риск при употреблении такой воды. Желательно осуществлять дополнительную очистку воды. Самым недорогим вариантом являются фильтры кувшинного типа. Широкое распространение получили фильтры марки "Барьер".

Они обеспечивают хоть и минимальную, но все же дополнительную очистку воды от вредных примесей, в том числе и от хлора. Основой данной системы фильтрации являются сменные фильтры, которые нужно менять в процессе эксплуатации. Производителем заявлена минимальная производительность такого сменного элемента в 300 литров воды или срок работы для семьи из четырех человек в течение месяца.

Сменные элементы могут немного отличатся по своему функционалу и называться - "Классик","Стандарт" и другие. Но в целом имеют примерно одинаковое действие с небольшими вариациями. Однако это не снижает их полезность и функциональность.

Считаю данные фильтры хорошим дополнением к осуществлению повышения качества водопроводной воды.