Отзыв:

Комплекс отгрохали!

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Большой комплекс
Недостатки: Незначительный

Выставочный центр ВДНХ-ЭКСПО у нас в Уфе строили давно. Само строительство было грандиозным, так что не удивительно, что и само здание выглядит впечатляюще.

Внутри я была всего один раз, когда почти сразу после открытия центра здесь проходила выставка "Арт-Уфа. Ремесла". У нас такие выставки в разных местах проходят, но здесь нечто грандиозное пообещали, вот я и поехала. Это сейчас почти у самого ВДНХ открыли остановку, а тогда, в начале весны, надо было топать пешком от ближайшей остановки примерно километра два или просить водителя чуть ли не в чистом поле остановить автобус, так как около ВДНХ был знак.

Комплекс двухэтажный. К моменту проведения выставки второй этаж был не готов - деньги отбить владельцы спешили, вот и проводили выставки в недостроенном еще фактически здании. Компании-участники разместились в небольших таких закутках, отгороженных пластиковыми стенками. Их было очень много. В помещении не сказать чтобы душно было, но как-то жарковато, учитывая, что на улице стоял сильнейший холод. Гардероба не было.

Есть туалет, который довольно сложно найти 0 находится под главной лестницей при входе. И в непосредственной близости от туалета, в общем-то, проводилась конференция в честь открытия выставки. Я на ней не присутствовала, просто видела, что трибуна стоит и стулья для прессы установлены.

Есть и маленькое подобие кафе, но это скорее для участников - там и не было почти ничего, всего по паре штук каких-то пирожков, а горячее - так вообще только для своих - это я кофе покупала и услышала=)

Парковка перед центром большая - уж он точно рассчитан на тех людей, что на личном транспорте приезжают, а не на автобусе. Тогда, весной, перед ВДНХ не только большая лампочка была, но и большая фигура унитаза и серп и молот. Оставили только лампочку - с унитазом как-то вообще перестарались концептуалы =)

Особенного желания вновь ехать через всю почти улицу Менделеева в ВДНХ у меня нет, но вчера мы мимо проходили, вот я и вспомнила о своем знакомстве с этим местом. Думаю, сейчас второй этаж уже достроили наконец.