Отзыв:

Компактный, недорогой!

08.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Долго держит тепло
Недостатки: Облазит краска

Бродя по магазину Икеа можно найти много интересных и недорогих вещей, вот я и обнаружила Термос IKEA ХЭЛЬСА Стальной. Термос компактный (рассчитан на поллитра), симпатичный (я выбрала желтенький), в ассортименте также есть голубой и зеленый цвета.
Термос удобно держать в руке, он небольшого размера, спокойно поместиться в сумке.
Механизм открытия у термоса стандартный, для того что открыть его нужно нажать на кнопку, и жидкость будет литься струйкой.

Крышка от термоса используется вместо чашки.
Теперь о том как долго термос держит температуру. С вечера завариваю себе шиповник в этом термосе, на утро отвар в термосе горячий прям, и теплым сохраняется сутки как минимум. В этом плане термос очень понравился, думаю его можно будет спокойно брать в зимние прогулки.
О минусах. Термос выкрашен краской, которая даже при бережном обращении увы облазит. Это я заметила еще в магазине, термосы которые стояли распечатанные для образца были изрядно покоцанные. Но глядя на цену 250 рублей думаю это не такой уж сильный минус. Рекомендую!

написал 14 января 2014 в 18:29

Из моего опыта эксплуатации похожего термоса, могу отметить, что несомненным плюсом является отсутствие стеклянной колбы, так что небольшие падения и встряску, он переносит отлично.