Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактность и удобство в одном флаконе.

27.02.2015
Алтайский край
Дата: 25.04.2018
Достоинства: Компактная, экономичная, мобильная, удобная, с таймером.
Недостатки: Наклейка с поверхности трудно удаляется.
Функциональность
Удобство

Время индукционных плит пришло. Их популярность стремительно набирает обороты. Вот и наша семья не осталась в стороне от прогресса. Относительно недавно мы приобрели себе домой прекрасную помощницу Настольную индукционную электрическую плиту Endever Skyline IP-38.

Заказали в интернет-магазине, дождались прибытия и немедленно приступили к эксплуатации. Правда, возникла одна существенная проблемка перед началом использования - красивая и очень большая наклейка на варочной поверхности. Отдирание ее и оттирание клея отняло много времени и сил. Только за это ставлю 4 звезды за удобство.

На панели шесть программ для готовки пищи: гриль, жарка, пассировка - здесь можно изменить мощность/температуру, выставить время готовки; каша, кипячение, молоко - здесь можно только выставить отсрочку начала приготовления.

Внизу спрятан вентилятор - он слегка шумит в процессе.

Цифры и буквы на дисплее яркие, не тускнеют со временем.

При включении/отключении на дисплее отображаются черточки, увидев которые можно сразу понять, что никакая программа не включена.

Мы освоили все программы, о самой любимой стала пассировка - удобная во всех отношениях.

Скажу, что нагреваются продукты быстро, ручки сковородок и кастрюль долго остаются холодными, да и сама варочная поверхность нагревается только по диаметру стоящей на ней посуды.

Мы заранее позаботились о необходимых видах посуды, поэтому отмечу, что для приготовления пищи на индукционной плите требуется посуда не менее 12см в диаметре дна, а также дно должно магнититься. Следовательно, посуда из стекла, керамики, дешевой нержавейки и алюминия НЕ подходит. Самым прекрасным вариантом оказалась железная эмалированная посуда. Также это может быть чугун, тонкостенный чугун, нержавеющая сталь с толстым дном.

Сама плитка удобна в эксплуатации, не занимает много места, легко взять с собой на дачу. Нас это устроило в полной мере. Рекомендую к пользованию.