Отзыв:

Комфортное путешествие для домашнего любимца!

15.02.2014
Украина
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Надежно защищает животное, разбирается, легко моется
600 руб

Когда болел кот, встал вопрос о необходимости приобретения сумки - переноски для транспортировки его к ветеринару. Несколько раз брали у сестры, но потом решили купить сами.
Выбор в нашем зоомагазине хоть и не слишком большой, но, тем не менее, есть. Выбирая между тканевой и пластмассовой, остановились на последней. Главной причиной было то, что ее проще мыть после использования (случаи, ведь, всякие бывают...). Ее достаточно помыть, тогда, как тканевую нужно долго и нудно стирать.
Кроме этого достоинства у данной переноски их оказалась масса.
Сумка просторная. Габариты 55*36*35см.

Кот в ней помещается замечательно, чувствует себя комфортно, ничем не стесненный. Этот вывод мы сделали, наблюдая, как он в ней сидит часами ежедневно. Любит он в ней и спать. Т.е. дома переноска выполняет функцию домика для нашего кота. Во время транспортировки нет риска придавить или ударить нечаянно животное. Он надежно защищен плотным пластиковым "панцирем" переноски.
В торце сумки есть дверца, которая открывается и снимается. Через нее кот спокойно лазит в переноску. При транспортировке дверца надежно фиксируется зажимами с двух сторон. Она сделана в виде решетки. Через нее животное видит окружающий мир и получает "дозу" кислорода.
По бокам сумки также есть специальные прорези для циркуляции воздуха.
Не всегда легко засунуть животное в отверстие маленькой дверцы, если оно не хочет этого. Для таких случаев сумка разбирается: снимается верхняя часть, которая фиксируется специальными зажимами. Положил кота, закрыл сверху. Удобно!
Для удобства носки этой переноски в сверху есть ручка. За нее достаточно удобно переносить эту сумку-корзину.
Для ношения на плече есть еще одна ручка - ремень с накладкой для плеча. Ремешок крепится к специальным кольцам в крышке переноски при помощи карабинов. Мне не удобно носить ее на плече, но мало ли какая может быть ситуация! Например, руки будут заняты, а кота тоже нужно будет нести.
По бокам корзины есть специальные прорези для ремней безопасности. В машине она пристегивается, и питомец в безопасности.
Насколько я знаю, эта переноска разработана в соответствии с мировыми стандартами IATA (стандарт для международных перевозок животных в автомобиле, поезде, самолете, на корабле).
Сумка очень хорошая. Наш питомец очень доволен!