Отзыв:

Комедия с большой буквы

22.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Много
Недостатки: Минусов нет

«Иван Васильевич меняет профессию» - замечательная комедия, великого мастера этого жанра, Леонида Гайдая. Безусловно, стоит в одном ряду с другими великими картинами, этого режиссера, такими как, «Бриллиантовая рука», «Операция Ы или другие приключения Шурика», «Кавказская пленница». Все эти фильмы, включая «Иван Васильевича» можно смотреть бесконечно и, несмотря на это, они все-равно будут веселить и радовать.
Я первый раз смотрел эту комедию очень давно. Помню, что мы с ребятами из нашего двора, ходили на нее в кинотеатр несколько раз. В восторге были абсолютно все. В картине снимались наши (и мои тоже) любимые актеры: Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Александр Демьяненко, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Михаил Пуговкин, Наталья Селезнева. Кто не знал этих фамилий?
А какая в фильме была замечательная музыка?
До сих пор люблю эту ленту и по-прежнему смотрю с превеликим удовольствием.
Нынешние комедии, даже близко, нельзя сравнить с этим шедевром. Сейчас большинство картин, только называются кинокомедиями, а в действительности, там и смеяться то, особо не над чем. А вот «Иван Васильевич меняет профессию» это нечто такое, что называется комедией с большой буквы.